российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2001 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

Перепись планируется провести с 9 по 16 октября 2002 года путем опроса населения. Организаторское руководство по подготовке переписи возложено на Свердловский областной комитет государственной статистики. В этом году в октябре планируется провести пробную перепись. Впрочем, подготовка началась так рано не только по этой причине. В течение трех лет необходимо закупить необходимые аппаратно-программные комплексы, подготовить автоматизированную обработку материалов переписи. В течение этого времени ГУВД области будет проводить проверку полноты и правильности регистрации населения, о которых ежеквартально планируется информировать комитет статистики. До 1 апреля главы городов и районов должны подготовить перечень труднодоступных населенных пунктов, где перепись населения может быть проведена с отступлением от общих правил. До 1 января руководители муниципалитетов должны упорядочить названия улиц, нумерацию домов и квартир. До этих же сроков необходимо уточнить перечень и границ районов, городов, поселков. Кроме того, в течение всего 2002 года главы не смогут вносить предложения об административно-территориальных преобразованиях и изменениях географических наименований населенных пунктов. Все эти мероприятия не будут требовать дополнительных затрат как из областного, так и из местных бюджетов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках