российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ИЗ-ЗА ОПЛОШНОСТИ МАТЕРИ ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛА ТРЕХМЕСЯЧНАЯ ДЕВОЧКА

Как стало известно «Регион-Информу» в тяжелом состоянии девочка была доставлена машиной «скорой помощи» в 4-ую детскую инфекционную больницу. Ребенок был доставлен с отравлением нафтизином. Эти капли в нос мама девочки дала ребенку по ошибке вместо воды.

Данный препарат, обычно принимается при насморке и его основное действие направлено на сужение сосудов. При приеме нафтизина внутрь, сосуды суживаются и человек может очень легко погибнуть.

По словам врачей отделения реанимации, девочка была доставлена с брадикардией и нарушенным сознанием, и случай мог закончиться летальным исходом, если бы медицинская помощь не была оказана своевременно.

Сейчас девочка находится в нормальном состоянии и врачи готовят ее к выписке. Тем не менее, по словам главного врача 4-й детской инфекционной больницы Олега Аверьянова, случаи подобных отравлений далеко не редкость. Особенно часто дети «травятся» клофеллином, который их бабушки принимают от давления.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках