российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КРАСНОУФИМСКАЯ ОКРУЖНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ НАПРАВИЛА ЗАПРОС В ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ КАНДИДАТА В ППЗС ПЕТРА ГОЛЕНИЩЕВА

Таким образом, окружная избирательная комиссия отреагировала на сообщения о возможном нарушении спикером Палаты представителей прежнего состава Петром Голенищевым законодательства о государственной службе.

Согласно информации, поступившей из областного Управления министерства по налогам и сборам России, по состоянию на 1 января 2000 года председатель верхней палаты областного парламента являлся соучредителем трех коммерческих предприятий. Так, в 1992 году нынешний спикер ППЗС выступил учредителем ТОО «Бобровое», в 1995 году – ООО «Венера», в 1996 году – ООО «Путь». Юридические адреса всех трех предприятий находятся в родном Голенищеву Красноуфимском районе. При этом, если верить данным, заложенным в компьютерную систему Госналогслужбы, на Петра Голенищева до последнего времени были возложены обязанности официального директора ООО «Путь».

В случае если информация об этом найдет сове подтверждение, Петру Голенищеву могут грозить серьезные неприятности. По закону, спикер Палаты Представителей областного Законодательного собрания может выступать учредителем коммерческих структур, однако не имеет права заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской. Не исключено также, что в случае с Голенищевым имело место уклонение от уплаты налогов: если в базу данных налоговых органов не вкралась ошибка, то спикер ППЗС два года получал две заработной платы, одну из которых по понятным причинам он не мог продекларировать и, следовательно, не мог уплатить с нее налоги.

Получив подтверждение информации из налоговых органов, Красноуфимский окружком будет обязан рассмотреть вопрос о снятии Голенищева с регистрации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках