российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АНАТОЛИЙ ГАЙДА НАПРАВИЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЖАЛОБУ В ЛЕНИНСКИЙ СУД НА МЭРА ЕКАТЕРИНБУРГА АРКАДИЯ ЧЕРНЕЦКОГО

На это его подвигла скандальная ситуация вокруг строительства подземных гаражей по адресу Черепанова, 17.

27 января 2000 года глава города Аркадий Чернецкий подписал постановление о строительстве подземных гаражей в микрорайоне Заречный. Это вызвало волну возмущений местных жителей. За короткий срок было собрано порядка 2000 подписей с требованием, отменить постановление мэра. Практически 80 процентов всех жителей готовы пойти на крайние меры, чтобы не допустить строительство.

Анатолий Гайда, возмущенный тем, что мнение 2000 человек не является решающим для городской администрации, взялся отстаивать их права в судебном порядке. Комментируя свои действия, Гайда заявил, что в ближайшее время он намерен поднять вопрос об изменении Устава Екатеринбурга.

«Я пришел к выводу, что в городе Екатеринбурге нет местного самоуправления. Подтверждение этому – ситуация на улице Черепанова. Местные вопросы жителей должны решать сами жители. Однако это станет возможным только после того, как будут внесены изменения в Устав города и в Екатеринбурге появится реальное местное самоуправление», – заявил Анатолий Гайда.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках