российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ КАНДИДАТА ЭЛЬВИРЫ ГОНЧАРЕНКО, ПОДДЕРЖИВАЕМОЙ «НДНГ» ПО ЧКАЛОВСКОМУ ОКРУГУ ЕКАТЕРИНБУРГА, ЗАДЕЙСТВОВАНО НЕ МЕНЕЕ 400 ЧЕЛОВЕК

Документ озаглавлен «Структура штаба выборной компании в Чкаловском районе март 2000 г».

Согласно этого документа, на поддержку кандидатов направлены все усилия муниципальных органов власти, жилищно-коммунальных служб, коллективов образовательных учреждений, больниц, общежитий.

Главным координатором деятельности штаба является глава администрации Чкаловского района Е. Сарапульцев. В штабе существует «рабочая группа» по подготовке избирательных комиссий (С. Красноперов), которая работает с территориальной (Р. Прозорова) и участковыми избирательными комиссиями.

На службе у штаба находится 200 агитаторов (И. Менькин). На МУП ЖЭУ, старших домов и подъездов возлагается работа по «регенерации чистый подъезд».

Работа в школах и иных образовательных учреждениях возложена на О. Лобока. Работа штаба ведется и через Центр социальной помощи населению (В. Степанов), первичные организации совета ветеранов (И. Баштовая, 50 человек). На молодежные объединения возложена операция по уничтожению агитации других кандидатов («чистые стены»).

Всего в соответствие с документом в обеспечении работы штаба задействовано не менее 400 человек, многие из которых являются муниципальными служащими.

Так же бросается в глаза тот факт, что кандидаты идут тандемом – сразу два кандидата Игорь Зущик и Эльвира Гончаренко – используются в качестве некоей избирательной технологии, когда один из кандидатов, Зущик, является «подстраховочной» фигурой.

Также имеющиеся в распоряжении «Регион-Информа» документы могут свидетельствовать, что штаб имеет отношение к распространению материалов, направленных против одного из кандидатов по округу.

Рукописный текст содержит следующую информацию: «Зущик – ответственный за слив компромата на Гусева. Сначала опубл. «черную» статью о Гусеве в газете «Местное время», потом распр-л несколько «черных листовок»: № 1 – «Хитрый мясник опять лезет во власть», № 2 – «Владимир Гусев».

Приложение № 1.

Файл в формате tif, архивированный WinZip - 190 kb

Приложение № 2.

Файл в формате tif, архивированный WinZip - 65 kb

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках