российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ ОКРУЖКОМ ПОСТУПИЛО ПИСЬМО ИЗ УБОП ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ФАКТАМИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНДАТЕЛЬСТВА ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ КАНДИДАТА АЛЕКСАНДРА ХАБАРОВА

Письма были направлены в Центризбирком, облизбирком и Орджоникидзевскую избирательную комиссию. В письмах фигурировали Александр Хабаров и Владимир Овчинников.

Как сообщили «Регион-Информу» в Орджоникидзевском окружкоме, комиссией была получена копия только одного письма, касающегося кандидата Хабарова. В настоящий момент в комиссии уже приступили к изучению переданных УБОПом материалов. К началу следующей недели по изложенным фактам будет принято соответствующее решение.

Письма о нарушении избирательной кампании со стороны кандидата Владимира Овчинникова в окружную избирательную комиссию не поступало.

В окружкоме опровергли информацию о незаконной регистрации Овчинникова. Все три избирателя, выдвинувшие кандидатуру Овчинникова, по паспорту имеют прописку в Орджоникидзевском районе. Кроме того, факт, что кто-то из них не проживет в округе, не является основанием для снятия с выборов кандидата.

Как заметили в окружной избирательной комиссии, Владимир Овчинников вряд ли может иметь нарушения в ведении предвыборной кампании, так как таковой практически не ведет. У него отсутствуют агитационные листовки, растяжки и другие неизменные атрибуты избирательной кампании. В окружкоме сообщили, что пока к Владимиру Овчинникову имеется только одна претензия. 10 марта в печатном издании «Наша газета» вышел репортаж о его жизни и деятельности. Материал не был помечен отметкой « на правах рекламы» и до сих пор не оплачен.

На запрос окружкома редактор газеты сообщил, что Владимир Овчинников « интересен им как человек, и материал был написан не в рекламных целях». Сегодня окружком по факту опубликования неоплаченной рекламы заслушает объяснение самого Овчинникова.

По мнению экспертов, тот факт, что Владимир Овчинников практически не ведет предвыборной кампании, лишний раз подтверждает предположение о том. что он является «двойником» еще одного кандидата по Орджоникидзевскому округу – начальника УВД Екатеринбурга Николая Овчинникова.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках