российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРОКУРАТУРА ОБЛАСТИ НАЧАЛА БОРЬБУ С ДЕТСКОЙ БЕСПРИЗОРНОСТЬЮ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

По словам источника в прокуратуре области, это связано с крайне неблагополучной обстановкой, которая сложилась в столице Урала с подростковой преступностью.

В 1999 году рост детской преступности вырос на 20 процентов. За год детьми было совершено почти 2000 преступлений. Особенно увеличилось число преступлений, совершенных наркоманами. Также выросло количество групповых преступлений.

По данным аналитической справки облпрокуратуры, в прошлом году в Екатеринбурге в розыске находилось 608 подростков, «самовольно ушедших из дома». Их основное место дислокации – канализационные люки, теплотрассы. Всех установленных беспризорников решено оперативно устраивать в специальные и лечебные учреждения, либо возвращать родителям.

Прокурорские работники объясняют разгул детской преступности недостаточной работой органов государственной системы и внутренних дел. В связи с этим прокурор области Владислав Туйков заявил о строгой персональной ответственности руководителей всех ведомств, отвечающих за работу с несовершеннолетними.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках