российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ ЕКАТЕРИНБУРГА СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации района, эта проблема в весенний период является для них наиболее серьезной. В районе расположены шесть регулярно затопляемых территорий, и все они находятся в местах активного движения людей и транспорта. В том числе это северная сторона озера Шарташ, перекресток Ленина-Луначарского и три моста по улице Восточной.

Ревизия, проведенная специалистами жилищно-коммунального управления показала, что по-прежнему основным методом борьбы с огромными лужами после паводковых вод и дождей будет принудительная откачка воды.

В том числе в одном из «критических» мест – на Сиреневом бульваре, где не успели достроить ливневый коллектор. В прошлом году после весенних разливов и дождей затоплены оказались даже подвалы жилых домов. Завершить строительство коллектора планируется к середине лета, пока же службе коммунального хозяйства рекомендовано в случае затоплений использовать насосы для откачки воды.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках