российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АКЦИЯ ПРОТЕСТА БЮДЖЕТНИКОВ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОШЛА ОЧЕНЬ СПОКОЙНО

Самым категоричным был лишь последний ультиматум, предъявленный профсоюзными лидерами областным и муниципальным властям. Суть ультиматума сводится к следующему: до 15 апреля должен быть составлен график реструктуризации задолженности, решен вопрос с отпускными, выплата текущей заработной платы должна производиться в отведенные сроки. В случае, если эти требования не будут удовлетворены в полном объеме, профлидеры призовут бюджетников начать бессрочную забастовку.

Акция протеста бюджетников в Свердловской области прошла в форме расширенного заседания президиума работников здравоохранения, образования и культуры. Большинство активистов профсоюзных комитетов отказалось сегодня от шествий, пикетов и забастовок.

Также на президиуме единогласно было принято решение воздержаться от резких шагов и саботажа выборов, по мнению выступающих, эти экстремистские меры способны только усугубить ситуацию с погашением задолженности по зарплате. В кулуарах сегодня активно обсуждалась информация, что до конца марта в Екатеринбург придет очередной федеральный транш в размере 170 млн. рублей на погашение накопившихся долгов.

Ряд требований бюджетников, озвученных в итоговом постановлении, был обращен к правительству российской федерации. От правительства Путина профсоюзные лидеры потребовали повышения заработной платы в два раза с 10 октября.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках