российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТОЛЬКО 33 ПРОЦЕНТА ЖИТЕЛЕЙ КИРОВСКОГО РАЙОНА, СТАВШИХ УЧАСТНИКАМИ ЭКСПРЕСС-ОПРОСА, СЧИТАЮТ, ЧТО МЭР АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ МОЖЕТ СОВМЕЩАТЬ СВОЮ РАБОТУ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

В ходе опроса респонденты давали оценку деятельности мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, который повторно баллотируется в областные сенаторы в Кировском округе.

Так, 67 процентов опрошенных жителей Кировского района назвали неудовлетворительным качество медицинского обслуживания в городе. Удовлетворены качеством предоставления медицинских услуг лишь 30 процентов жителей района. При этом плохим качество здравоохранения в городе назвали 82 процента респондентов в возрасте от 35 до 45 лет и 83 процента – в возрасте от 55 лет и выше.

Не считают, что «Скорая помощь» сможет оказать качественную неотложную помощь, 89 процентов опрошенных жителей района. 92 процента полагают, что цены на лекарства, установленные в аптеках города, гораздо выше, чем должны быть на самом деле.

Считают, что средства городского бюджета, выделенные на здравоохранение, тратятся не по назначению, 71 процент горожан. С этим согласны 83 процента респодентов в возрасте от 40 до 55 лет и 89 процентов – в возрасте от 55 лет и выше.

Не считают себя в безопасности на улице 89 процентов жителей района, 66 процентов респондентов признали, что не чувствуют себя в безопасности и у себя дома. 94 процента опрошенных считают, что горячая вода в городе должна быть не только зимой, но и летом.

В целом, положительно деятельность мэра оценили 45 процентов опрошенных жителей района. 15 процентов признались в своем скорее положительном отношении к Аркадию Чернецкому. Вместе с тем, 72 процента респондентов полагают, что деньги, которые мэр тратит на проведение избирательных кампаний, лучше было бы направить на нужды городского хозяйства. Лишь 33 процента опрошенных допускают, что мэр может наряду с хозяйственными проблемами заниматься политикой. Против такого совмещения высказались 60 процентов опрошенных. Причем с тем, что мэр должен быть только хозяйственником, согласны 75 процентов респондентов в возрасте от 45 до 55 лет и 100 процентов – в возрасте от 55 лет.

Наконец, всего 6 процентов опрошенных жителей Кировского района полагают, что в своей деятельности мэр Чернецкий должен продолжать политическое противостояние с губернатором области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках