российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ ВИКЕНТИЙ ПОСЕТИЛ СВЕРДЛОВСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЮ

Высокопреосвященного архипастыря встречала генеральный директор компании Наталья Кириллова. Она преподнесла Владыке книгу «Золотые страницы Урала». Владыка Викентий в свою очередь поздравил Кириллову с первой годовщиной ее деятельности в должности генерального директора, вручив ей икону святой мученицы Натальи, сообщила «Православная газета».

В часовой беседе приняли также участие первый заместитель генерального директора В. Теплых, заместитель генерального директора по вопросам телевещания, заслуженный деятель культуры России Е. Цигель, художественный руководитель телекомпании, главный режиссер В. Лаптев, иеромонах Димитрий (Байбаков), редактор «Православной газеты», пресс-секретарь Епархии Б. Косинский, а также редактор православной программы «Благовест», выходящей на СГТРК, В. Ефремова.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов: проблемы нравственного состояния общества, воспитания молодежи, пагубного влияния сект на духовное здоровье общества и целостность государства, ответственного подхода СМИ к освещению тех или иных событий, а также их ответственности за формирование позитивного общественного мировоззрения.

Наталья Кириллова подчеркнула, что СГТРК всегда стояла на принципах созидания, утверждения нравственных идеалов. Она выразила надежду на расширение уже начатого плодотворного сотрудничества с Екатеринбургской Епархией. Высокопреосвященный Викентий поблагодарил руководство и коллектив телекомпании СГТРК за труды и благословил на дальнейшее развитие всех благих начинаний и замыслов, направленных к утверждению в обществе высоких нравственных ценностей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках