российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ПОДПИСАЛ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2000-2001 ГОДЫ

План состоит из семи разделов. Так, в разделе "Экономические механизмы и программно-целевой блок реализации концепции" планируется проводить постоянный мониторинг производственно-экономической деятельности предприятий и отраслей промышленности, который позволит принимать более обоснованные управленческие решения по развитию промышленного комплекса. В этом же разделе планируется выполнение программ "Переработка техногенных преобразований", "Развитие минерально-сырьевой базы", "Упаковочный комплекс Урала" и многих других. Каждая программа должна принести определенный эффект. Так, от программы по техногенным образованиям правительство ожидает получение дополнительной продукции, создание дополнительных рабочих мест, предотвращение техногенных аварий, улучшение экологической ситуации. По подсчетам областного Министерства экономики и труда, экономический эффект программы должен составить 200 миллионов рублей. Раздел "Развитие производства, внедрение новой техники и прогрессивных технологий" включает в себя 16 крупных мероприятий. Здесь и развитие рудно-сырьевой базы области, и организация геологоразведочных работ, и реализация программы "Энергосбережения". Планируется строительство обогатительной фабрики марганцевых руд Ивдельского месторождения, строительство предприятия по добыче и обогащению медных руд Ново-Шемурского, Шемурского, Тарньерского и Третьего Северного месторождения. Только от последнего проекта правительство области ожидает увеличение добычи медно-цинковой руды в объеме 3,2 миллионов тонн в год, что позволит обеспечить сырьем медеплавильные предприятия области.

План мероприятий также включает разделы: "Повышение эффективности управления промышленным комплексом Свердловской области", "Реализация инвестиционной политики", "Стимулирование интеграции предприятий, развитие производственной и межотраслевой кооперации и технологической специализации", "Развитие рынков сбыта, развитие рыночной и производственной инфраструктуры", "Правовое обеспечение реализации концепции промышленной политики".

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках