российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АПЕЛЛЯЦИЯ ПО ПОВОДУ РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ЛИКВИДАЦИИ НП «СЕРОВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» БУДЕТ ПОДАНА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Сразу после получения решения арбитражного суда Свердловской области руководство народного предприятия намерено подать апелляцию. Так как суд не принял решение о немедленном исполнении, то оно будет исполняться в течение 30 дней.

Антон Баков заявил, что руководство завода возмущено тем, что «решение о ликвидации градообразующего предприятия, на котором работает 9,5 тыс. человек, которому уже 104 года, было принято за 40 минут». Баков утверждает, что суд не выслушал ни мнение представителя правительства области, ни администрации Серова, ни руководства завода. Ликвидатор Борщенко, по утверждению Бакова, у него нет специального образования и он имеет московскую прописку.

Директор народного предприятия сказал, что «не рекомендует никому обольщаться по поводу очередной «приватизации» Серовского метзавода, потому что лучшие стены любого предприятия – это его трудовой коллектив».

Как утверждает Баков, никаких оснований для проведения принудительных акций ни со стороны правительства, ни со стороны коллектива нет. Однако, если на заводе будут применены силовые методы воздействия, то коллектив будет действовать в соответствие со статье 14 Гражданского кодекса: «самозащита гражданских прав, в том числе на собственность».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках