российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУКОВОДСТВО РОССИЙСКОЙ КОМПАРТИИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБВИНИЛО СВЕРДЛОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «МАЙ» В ОБМАНЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Недовольство «Маем» преимущественно высказывали доверенное лицо Зюганова на президентских выборах, депутат Государственной Думы от Тамбовской области Тамара Плетнева и присутствовавший на пресс-конференции генерал Альберт Макашов, зарегистрированный кандидатов в Госдуму в Орджоникидзевском округе Екатеринбурга.

Плетнева вслед за функционерами Свердловского обкома КПРФ заявила, что «Май» был создан антикоммунистическими силами для того, чтобы «оттяпать» на выборах «левый» электорат».

По словам Плетневой, такая ситуация впервые сложилась на губернаторских выборах в Свердловской области, где «на коммунистических голосах» вышел во второй тур лидер «Мая» Александр Бурков, которого в КПРФ называют не иначе, как «Чубайс областного розлива». Позже, эксплуатируя социалистические идеи, «Май» добился успеха в Тамбовской области, где вышедший во второй тур свердловчанин Андрей Франц в обмен на пост вице-губернатора отдал свои голоса «правому» кандидату. Такую политику коммунисты прямо называют обманом избирателей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках