российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ, НАХОДЯСЬ 16 МАРТА В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ, ПОСЕТИЛ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «УРАЛХИМПЛАСТ», КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРУПНЕЙШИМ В СТРАНЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО ВЫПУСКУ СИНТЕТИЧЕСКИХ СМОЛ, ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС И ПОЛУПРОДУКТОВ ДЛЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ

У этого предприятия славная история. В годы Великой Отечественной войны здесь в сжатые сроки было организовано производство прессовых изделий для нужд фронта. Уже после войны завод освоил выпуск уникального тогда полиформальдегида, пластификаторов, синтетических смол. Нелегко пришлось «Уралхимпласту» в период обвальной конверсии, когда государственный оборонный заказ практически перестал существовать. Однако тагильские химики довольно быстро освоились в рыночной экономике и сегодня предприятие стабильно работает и уверенно наращивает объемы производства. Как доложил губернатору генеральный директор «Уралхимпласта» Александр Гердт, сегодня штат полностью укомплектован, количество желающих здесь работать растет, зарплата выплачивается без задержки.

Говоря о перспективах «Уралхимпласта», Эдуард Россель рекомендовал его руководству более активно выходить на рынок с пищевым полиэтиленом, то есть с продукцией, которая сегодня в России практически не производится.

Эдуард Россель беседовал с рабочими, инженерно-техническими работниками, начальниками цехов. Настроение у людей хорошее. Они одобрительно относятся к стратегии правительства Свердловской области, связанной с подъемом промышленности Нижнего Тагила - административного центра Горнозаводского округа.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках