российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СРАЗУ ПОСЛЕ ДЕКАБРЬСКИХ ВЫБОРОВ АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ СВОИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ВЫДЕЛИЛ СПИКЕРУ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЯКОВУ СИЛИНУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО В САНИТАРНОЙ ЗОНЕ

Сразу после своего избрания на новый срок в декабре прошлого года мэр города распорядился выделить одному из своих соратников – спикеру Городской думы Екатеринбурга Якову Силину земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Председателю Гордумы выделили не просто земельный участок площадью 2000 кв. метров в постоянное (бессрочное) пользование, но и разрешили реконструкцию разрушенного строения 1914 года постройки. До этого момента в здании находилась сельская школа. Юридический адрес подаренного дома – улица Чкалова, 23 в селе Верхнемакарово.

Объект находится в 750-метровой зоне санитарной охраны реки Чусовой. Здесь запрещены любые коммуникации, так как именно река Чусовая является основной водной артерией, снабжающей Екатеринбург питьевой водой. Однако в Постановлении мэра особо оговаривается, что все проблемы с городским центром санэпиднадзора будут решены отдельно.

Помимо этого в постановлении главы города оговаривается следующее:

«2.6. Строительство, озеленение и благоустройство закончить в течение трех лет и сдать дом в эксплуатацию через инспекцию Госархстройнадзора.

2.8. Учитывая, что индивидуальная жилая застройка на данной территории подлежит на перспективу полному инженерному обеспечению, принять долевое участие в строительстве инженерных коммуникаций.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на администрацию Чкаловского района, Главархитектуру, Горкомзем, БТИ, Комитет по социально-экономическому развитию села Горный Щит».

Из некоторых пунктов постановления следует, что строительство особняка для Якова Силина будет вестись из средств городского бюджета под тем предлогом, что «территория является перспективной».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках