российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ МАСШТАБНАЯ АКЦИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ МУСОРОПРОВОДОВ В ВЫСОТНЫХ ДОМАХ

Мусоропроводы будут просто завариваться. Об этом жильцов многоэтажек предупредило ЖЭУ №3. В объявлениях на домах сообщается, что мусоропроводы будут заварены в связи с отсутствием мусоросборщиков. Второй причиной сотрудники ЖЭУ называют крыс, которые по весне всегда обосновываются в подвалах жилых домов.

На вопрос корреспондента «Регион-Информ» для чего еще в доме проектируется мусоропровод, если не для мусора, сотрудники ЖЭУ ответили, что фантазия архитекторов их не интересует.

«Новые дома будут строиться уже без всяких мусорных коммуникаций», – заявили в ЖЭУ.

Тем не менее, согласия на заваривание мусоропровода у жильцов никто не спрашивает, хотя большинство квартир в домах приватизировано. Возмущенные жильцы больше всего опасаются, что в связи с известной русской традицией, заварив мусоропровод, коммунальщики не озаботятся альтернативным вариантом сбора бытового мусора. Вокруг многоэтажек в ближайшее время могут появиться огромные мусорные кучи все с теми же крысами.

Комментарий «Регион-Информа»: уже в самое ближайшее время «прыткость» коммунальных служб может дойти до абсурда. В предвыборный период, когда подъезды домов буквально завалены разного рода агитационной макулатурой, коммунальщики легко могут начать заваривать железные двери подъездов, препятствуя проникновения на лестничные клетки основного источника мусора – несчастных квартировладельцев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках