российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ ВМЕСТЕ С МИНИСТРОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ ВЛАДИМИРОМ РУШАЙЛО ПОСЕТИЛИ 17 МАРТА ВЫСТАВКУ 20 ПРЕДПРИЯТИЙ ВПК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уральский оптико-механический завод предложил главе милицейского ведомства рассмотреть возможность заказа на изготовление современных светофоров. Во многих регионах России сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения уже дали высокую оценку этим уличным регулировщикам. Другой современной новинкой УОМЗ тоже опередил все российские предприятия. За одну минуту, например, можно изготовить водительские права международного класса. Что и было продемонстрировано министру. Проявил глава МВД РФ большой интерес и к другой очень интеллектуальной разработке нашего оптико-механического завода. Речь идет о приборе ночного видения, который применяется в авиации. Не исключено, что и на это изделие будет сделан заказ.

С профессиональным интересом Владимир Рушайло и сопровождающие его лица из МВД отнеслись к оперативной системе пакетной передачи сообщений Егоршинского радиозавода, к приемопередатчику «Уктус» НПО «Автоматики», к наборам для контроля трезвости и тестам для определения твердых наркотических веществ Уральского завода химреактивов и многим другим изделиям уральских заводов.

По мнению Эдуарда Росселя, даже эта небольшая выставка поможет наладить взаимодействие наших оборонных предприятий с министерством внутренних дел РФ. Губернатор не исключил того, что по этому направлению можно будет заключить соглашение между МВД России и правительством Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках