российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 17 МАРТА ВЫСТУПИЛ НА РЕГИОНАЛЬНОМ СОВЕЩАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЙ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОБЛАСТЕЙ И РЕСПУБЛИК УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА

Дав короткий анализ социально-экономической и политической ситуации в Свердловской области, губернатор основное внимание уделил проблеме борьбы с преступностью. По мнению Эдуарда Росселя, в настоящее время увеличились экономические преступления. Рыночный уклад российской экономики, постоянный передел собственности привел к тому, что организаторы экономических преступлений стали действовать изощренно. А именно в сфере экономической преступности кроются корни очень многих бед.

Другой серьезной проблемой губернатор назвал наркоманию. По сути дела, «белая смерть» буквально косит молодое поколение. На распространении наркотиков наркодельцы делают огромные капиталы, которые опять-таки уходят в теневую экономику.

Эдуард Россель затронул также проблему уличной преступности, вопросы профилактики правонарушений. Он выразил надежду, что региональное совещание руководителей УВД поможет скоординировать действия органов внутренних дел по наведению правопорядка.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках