российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ВЫДАДУТ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Департамент Cлужбы судебных приставов (ДССП) Министерства юстиции. Постановление «Об утверждении норм обеспечения боевым ручным стрелковым и иным оружием, боеприпасами и патронами к нему, спецсредствами, а также средствами радиосвязи Cлужбы судебных приставов Министерства юстиции» поступило в ДССП 16 марта.

Уже в этом году приставы будут вооружены пистолетами ПМ, автоматами АК-105 и пистолетами-пулеметами «Бизон-2». Причем пистолеты будут выданы каждому судебному приставу, а автоматы и пистолеты-пулеметы выделяются по одному на четверых сотрудников подразделения обеспечения установленного порядка деятельности судов (ОУПДС).

Согласно расчетам, на закупку оружия понадобится около 20 млн. рублей, еще 83 млн. рублей необходимо для закупки недостающего снаряжения. Расчеты уже переданы в Министерство финансов.

Среди спецсредств, которыми приставы оснащены в настоящее время, – бронежилеты, дубинки, наручники и газовые баллончики.

Подразделение ОУПДС создано в июле 1999 года. В настоящее время там работают 7,5 тысячи приставов. В функции подразделения входит охрана судов и судей, а также «силовая» поддержка приставов-исполнителей при исполнении судебных решений, в том числе при проведении арестов имущества и взыскании денежных средств.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках