российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НИЖНИХ СЕРЬГАХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДО СИХ ПОР ДЕРЖАТ ПОД СТРАЖЕЙ ОДНОГО ИЗ ЗАДЕРЖАННЫХ НОЧЬЮ ЛЮДЕЙ, ОКАЗЫВАВШЕГО ПОМОЩЬ ФОНДУ «ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Обухов сообщил, что недавно он обратился за помощью по борьбе с распространению наркотиков к Красноуфимскому кандидату в депутаты Альберту Абзалову. Он попросил его принять меры в отношении распространителей паленой водки и наркотиков.

Абзалов сообщил Обухову координаты Фонда «Город без наркотиков», после чего их пригласили в Нижние серьги для оказания помощи.

Вчера представители Фонда приехали в Нижние Серьги, заместитель городской администрации предоставил сотрудникам Фонда список адресов, по которым ведется наркоторговля. Показывать, где находятся эти адреса, Обухов лично попросил не причастного ни к Фонду, ни к администрации, ни к милиции человека, своего приятеля Валерия Булатова.

Булатов был задержан сотрудниками милиции вместе с представителями Фонда и Союза. Их обвинили в том, что они без предупреждения ворвались в квартиру, где проживают азербайджанцы и пытались проводить обыск. Все задержанные, кроме Булатова, были отпущены сегодня ночью. Сегодня в 2:00 часа ночи Борис Обухов сам отправился в милицию, где поинтересовался, за что Булатова держат под стражей. Ему сказали, что это «один из членов преступной группировки, напавшей на лиц кавказской национальности». Если в течение трех дней не будет получена санкция прокурора на арест, Булатов будет отпущен.

Сегодня Борис Обухов встретился с прокурором Нижних Серег Игорем Абрамовым. По словам Обухова, прокурор согласен с мнением рядовых сотрудников, арестовавших Евгения Ройзмана и остальных, о том, что они относятся к преступной группировке, которая напала на лиц кавказской национальности. Сейчас в Нижних Серьгах готовится официальное заявление для прессы.

Обухов сообщил, что на него тоже заведено уголовное дело, так как якобы именно он инициировал нападение. Милиция пообещала в ближайшее время закрыть уголовное дело.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках