российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УЧИТЕЛЯ ГОРОДСКИХ ШКОЛ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРИГЛАШАЮТ СВОИХ УЧЕНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВОСКРЕСНОМ ШЕСТВИИ СТОРОННИКОВ «НАШ ДОМ – НАШ ГОРОД»

Первый сигнал поступил из школы № 76, расположенной на пересечении улиц Луначарского и Куйбышева в Октябрьском районе. Девятиклассники школы сообщили, что учителя тратят немалую часть учебного времени на то, чтобы привлечь внимание школьников к воскресному маршу. Один из педагогов, видимо, позабыв, что перед ним поколение, не знающее советских празднеств, сказал, что 19 марта на центральных улицах города будет также красиво, как на майских демонстрациях десять лет назад.

В администрации школы свою причастность к пропагандистскому аппарату «НДНГ» категорически опровергли. Между тем факт применения «административного ресурса» в школах укрепил наблюдателей в мысли о том, что именно таким образом «нашдомгородцам» удастся собрать значительное число участников воскресного шествия. Как уже сообщалось ранее в подконтрольной «НДНГ» прессе, для участия в марше каждый из семи районов города готов направить до 1000 своих представителей.

Кроме того, наблюдатели обращают внимание на тот факт, что городские власти разрешили провести предвыборное мероприятие «НДНГ» в Историческом сквере, где по постановлению главы города запрещены любые массовые гуляния, за исключением праздников Дня победы и Дня города. Неделю назад со ссылкой на это постановление в мэрии было отказано в проведении Широкой масленицы избирательному блоку «Единство Урала».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках