российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖАЛО СОЗДАНИЕ КОМПАНИИ «УРАЛТЭК»

В целях обеспечения энергетической безопасности региона, усиления государственного контроля за ходом реформ в энергетике области, сокращения издержек по производству энергетической и тепловой энергии, снижения темпов роста тарифов, развитию экономических связей Свердловской области с республикой Казахстан и Челябинской областью председатель областного правительства Алексей Воробьев подписал постановление "О преобразованиях в энергетике Свердловской области и подготовительных мероприятиях по созданию акционерной компании "УралТЭК".

Данным документом областное правительство поддерживает создание "УралТЭК" на базе угольных разрезов экибастузского каменноугольного месторождения (разрезы "Богатырь" и "Северный") и ориентированных на использование этого вида топлива электростанций Рефтинская, Верхнетагильская, Серовская, Нижнетуринская, Троицкая ГРЭС.

Учредителями новой компании станут РАО "ЕЭС России", АО "Свердловэнерго" и компания "Аксесс Индастриз".

Зарегистрирован "УралТЭК" будет в Свердловской области, причем в устав вновь создаваемой компании будет внесено условие, что в совет директоров обязательно будет входить представитель Свердловской области. На должность генерального директора компании уже выдвинута кандидатура генерального директора "Свердловэнерго" Валерия Родина.

Все организационные мероприятия по созданию "УралТЭК" планируется закончить к октябрю этого года для того, чтобы с января 2001 года компания могла приступить к производству электрической и тепловой энергии. Несмотря на создание этой компании регулирование тарифов для потребителей остается за региональной энергетической комиссией, а единое технологическое управление энергетикой региона за АО "Свердловэнерго".

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках