российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕОБРАЗОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранее это управление входило в состав областного Министерства промышленности и науки, сейчас же будет напрямую подчиняться председателю областного правительства. По словам начальника нового управления Евгения Кремко, преобразование вполне обосновано. На сегодняшний день износ оборудования в промышленности составляет 70-80 процентов, использование новых технологий в производстве так же желает лучшего. Научный потенциал Свердловской области огромный. Мы занимаем третье место в России по количеству высших учебных заведений и отраслевых НИИ, не использовать их разработки просто преступление и, тем не менее, большинство из них остается на бумаге. "Главным нашим рабочим документом, – отметил Е.Кремко, – станет "Программа Губернатора и Правительства Свердловской области в научно-технической и инновационной сфере". Она включает четырнадцать направлений. Это и законодательная деятельность, и информационная, и создание инновационных центров. Работы очень много. Результатом должен стать более высокий рост промышленного производства, но уже за счет внедрения новых технологий"

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках