российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 МАРТА В БИБЛИОТЕКЕ БЕЛИНСКОГО СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭКСКЛЮЗИВНОГО УЧЕБНОГО КОМПЛЕКТА «ЛИТЕРАТУРА УРАЛА»

Как сообщили «Регион-Информу» в библиотеке, в этот комплект входят пять новаторских учебных и учебно-методических пособия издательства Уральский университет и Дом учителя.

Основой комплекта является пособие «Литература Урала: Очерки и портреты».

Эта работа представляет собой фундаментальное научное исследование, в котором впервые целостно представлена история литературной жизни большого Уральского края, начиная с XVI века и вплоть до конца века XX.

Вместе с тем, считают сотрудники библиотеки, - этот научный труд ориентирован на учебный процесс. Пособие адресовано практикующему учителю (и просто культурному читателю) и потому носит популяризаторский характер по стилю изложения, одновременно включая в себя методические посылки и рекомендации.

В числе важных достоинств этого труда — широта охвата литературного процесса на Урале, вовлечение в круг изучение вместе с русской литературой литератур других народов, населяющих край (татарской, башкинской, удмуртской, коми-пермяцкой).

Кроме того, авторы постоянно соотносят жизнь Урала с общероссийским художественным процессом.

Все пособия сертифицированы департаментом образования Свердловской области и рекомендованы для использования в учебном процессе.

В обсуждении учебного комплекта «Литература Урала» примут участие авторы и составители, писатели, учителя-словесники города Екатеринбурга и Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках