российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ГУВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА РАСШИРЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ

Как сообщает пресс-секретарь Главного управления Валерий Горелых, в самом начале коллегии заместитель начальника ГУВД Владимир Красильников зачитал личному составу управления телеграмму, полученную от министра МВД РФ Владимира Рушайло. В ней Рушайло поблагодарил уральских милиционеров за хорошую работу по охране общественного порядка в период проведения выборов.

В ходе коллегии были обсуждены два вопроса: хищение автотранспорта и «безфигурантные» ДТП, а также борьба с наркобизнесом.

По первой проблеме выступил начальник УГИБДД Свердловской области Виктор Рямов и начальник Управления уголовного розыска ГУВД Владимир Филиппов. Было отмечено, что по доходам этот бизнес не уступает наркобизнесу и оружейному бизнесу. За 1999 год ущерб, нанесенный автоугонщиками гражданам, составил более 300 млн. рублей, было совершено 3.000 краж автомобилей.

На коллегии были приняты основные меры по пресечению и повышению раскрываемости преступлений, связанных с угоном личного автотранспорта. В частности, принято решение о более тщательных проверках гаражных массивов, автомастерских и автостоянок. Был поднят вопрос о создании нового межрегионального отдела по борьбе с этими видами преступлений.

По второму вопросу выступили начальник ОБНОН ГУВД Свердловской области Валерий Куренной.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках