российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОКАЗАТЕЛЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ЕКАТЕРИНБУРГА ВЧЕТВЕРО ПРЕВОСОХОДИТ СРЕДНЕГОРОДСКОЙ

По информации Октябрьского центра санэпиднадзора, показатель заболеваемости в этом не самом крупном по числу жителей районе уральской столицы в 4,2 раза превосходит среднегородской и составляет 30,58 на 100 тыс. населения. Основное количество заболевших отмечено среди молодых людей до 20 лет – почти 80 процентов. Почти все они – наркоманы. Очагами ВИЧ-вспышки являются поселки Чапаева и Компрессорный, а также микрорайон, прилегающий к Шарташскому рынку.

В связи с создавшейся ситуацией по ВИЧ-инфекции, в районе состоялась санитарно-противоэпидемическая комиссия при администрации района. Созданы координационный совет по профилактике зависимостей, в задачу которого входит координация действий всех организаций, служб и ведомств, направленных на профилактику наркомании, гемоконтактных гепатитов, ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках