российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОТЕРПЕЛ НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГЛАВА МО АРТИНСКИЙ РАЙОН МИХАИЛ ПУШКАРЕВ

Об этом сообщила местная газета «Артинские вести». Как пишет газета, Пушкареву не помогла ни поддержка известных депутатов Областной Думы Владимира Примакова и Веры Соколкиной, ни многочисленные встречи в рабочих коллективах.

По мнению наблюдателей, избиратели отказали претенденту на пост главы города из-за его конфронтационной политики по отношению к руководителям сельскохозяйственных предприятий. По словам самих руководителей, эти отношения сводились только к требованию выполнить муниципальный заказ по поставкам в бюджетную сферу продукции сельского хозяйства.

При этом, как считают руководители предприятий, насущные проблемы сельского хозяйства – резкий спад урожайности, низкое поголовье скота, малые надои молока, спад производства мяса и т.д. – в районе никто не решал.

Руководители сельскохозяйственных предприятий поддержали на выборах Николая Мотыхляева, занимавший пост руководителя района до прихода Пушкарева.

Возможно, отмечает газета «Артинские вести», в этом выборе сыграл свою роль и моральный фактор. Люди не простили Михаилу Пушкареву гибель руководителя финансового отдела администрации, виновником которой, как сообщала областная пресса, стал Пушкарев. Всего в Артинском районе на пост главы города претендовало шесть кандидатов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках