российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО МНЕНИЮ МЭРА ЕКАТЕРИНБУРГА, ИГОРЬ КОВПАК ОКАЗАЛ ВСЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ГОРОДА «МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ»

В конце прошлого года юристы Ковпака направили жалобу в Уставный суд с требованием отменить незаконное постановление главы города о введении налога «на инфраструктуру города».

Ковпак тогда этот суд выиграл, и незаконные поборы были отменены. Сегодня Аркадий Чернецкий прокомментировал последствия, которые повлечет за собой этот шаг директора сети супермаркетов «Кировский».

«Сейчас мы будем вынуждены перейти на ставки, которые утвердило правительство области, когда это произойдет, многие коммерсанты оценят «медвежью услугу» Игоря Ивановича. Я думаю, что найдется немного сумасшедших, которые захотят работать по этой ставке правительства. Она в разы выше, чем в Москве. Я скажу больше, что человек в правительстве области, который придумал и утвердил их размеры, давно должен быть уволен за профнепригодность», – заявил Аркадий Чернецкий.

Мэр отказался назвать имя чиновника в правительстве области, который является автором этих ставок.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках