российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ ОТКРЫТИИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НОВОГО ХРАМА

Как стало известно «Регион-Информу», с просьбой об открытии в этом молодом районе города православного прихода обратился к Владыке совет жителей микрорайона.

Временно храм разместится в цокольном этаже жилого пятиэтажного дома. В настоящий момент в нем уже идет ремонт и обустройство. Параллельно предполагается начать строительство постоянного здания на одном из свободных участков.

Курировать строительство нового прихода архиепископ Викентий благословил иеромонаха Димитрия (Байбакова), настоятеля близлежащего храма Пантелеимоновского храма на сибирском тракте.

По словам отца Димитрия, открытие в этом микрорайоне города православного храма очень знаменательно. На Синих камнях одна из улиц носит имя А.Бычковой. Эта женщина в 30-е годы являлась председателем Свердловского Горисполкома. Именно за ее подписью издавались практически все распоряжения о сносе в Екатеринбурге самых больших и красивых храмов, в том числе Богоявленского Кафедрального Собора.

Вновь открывающийся православный храм будет освящен в честь Николая Чудотворца. Чин освещения на будущей неделе совершит правящий архиерей Викентий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках