российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО МНЕНИЮ НАЧАЛЬНИКА ПЕРВОУРАЛЬСКОГО УВД ВАЛЕРИЯ ОКИШЕВА, ЗА РАЗВЯЗАННОЙ ПРОТИВ НЕГО ДИСКРЕДИЦИОННОЙ КАМПАНИЕЙ МОГУТ СТОЯТЬ ПОПЫТКИ ВЕРНУТЬ К ДОЛЖНОСТИ СТАРОГО НАЧАЛЬНИКА ГОРОДСКОЙ МИЛИЦИИ

Сегодня в интервью «Регион-Информу» начальник УВД Первоуральска Валерий Окишев сообщил, что некоторое время назад в ГУВД Свердловской области поступило анонимное сообщение на имя начальника управления Алексея Красникова. В письме говорилось, что Окишев не соответствует занимаемой должности и «это уже четвертое его место работы, которое он получил благодаря хорошему протеже».

Как объясняет Окишев, в настоящий момент в городском управлении в серьезной оппозиции к нему находится начальник криминальной милиции Аусаф Галямов и весь уголовный розыск управления. Окишев предполагает, что анонимное послание в Главное управление исходит именно отсюда. С момента его заступления на должность полтора года назад, рассказывает Окишев, им было вскрыто большое количество злоупотреблений, как со стороны начальника криминальной милиции, так и уголовного розыска. Окишев утверждает, что Галямов от работы самостоятельно устранился и ничего не делает. В уголовном розыске процветает пьянство и рукоприкладство. За прошедший год за угро числиться семь нераскрытых убийств, заместитель начальника угрозыска не так давно избил подростка. Среди населения города терпимо к угро относится только 54 процента. Против одного из сотрудников заведено уголовное дело.

Окишев утверждает, что до его вступления в должность, все вышеперечисленные злоупотребления сходили нарушителям с рук. Именно поэтому их не устраивает новый начальник. По словам Окишева, оставшаяся часть управления относится к нему благосклонно. Сочувствующие сотрудники утверждают, что новый начальник поднял управление из руин, сумел укрепить дисциплину и повысить показатели работы. Компетентные источники в ГУВД области также полагают, что обвинения против Окишева являются превентивной акцией части руководителей Первоуральского УВД, которые пытаются сохранить существующие у них должности и оклады

Между тем у самого Окишева есть и другая версия. «Грязь, которая сейчас на меня выливается со стороны отдельных сотрудников, может означать попытку возвращения старого начальника. Павел Недоростов, до меня работавший на этом посту, заканчивает академию. Кому-то очень не терпится снова увидеть его в кресле начальника», – заявил он.

Последнюю точку в конфликте поставит проверка спецкомиссии, которая создана в ГУВД и закончит свою работу в апреле.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках