российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ЖКХ ВИКТОР ШТАГЕР ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРОТИВОПАВОДКОВОЙ КОМИССИИ

В двадцатых числах месяца начнется массовое вскрытие рек. Уровень снега в области не очень большой – составляет в зависимости по районам не более 1,5 нормы.

Сейчас все службы задействованные в работе по проведению безаварийного паводка заинтересованы в точных метеопрогнозах. Но, как оказалось, дать точные прогнозы метеоцентр до сих пор не может. С трети территорий данные не поступают, так как на постах просто отключены телефоны. Метеоцентр задолжал за телефонную связь "Уралтелекому" более 1,5 миллиона рублей. Однако, В. Штагер подписал список "горячих" телефонов, которые во время паводка будут включены и, несмотря на долги, до конца половодья отключаться не будут.

По словам начальника областного комитета водного хозяйства Владимира Нестерова, до сих пор не приступили к сработке Михайловское, Нижне-Сергинское, Нижне-Сысертские водохранилища, всего более 13 водоемов. Все это может привести к тому, что с началом половодья на данных объектах могут возникнуть аварийные ситуации – прорыв или перелив плотины, снос дамб и т.д.. Если до 1 апреля правительство области не получит информацию от владельцев этих объектов о начале сработки водохранилищ, то разговор с руководителями ожидается, по словам В. Штагера, очень неприятный. Нерадивость руководителей может привести к возникновению ЧС, а значит и спрос будет соответствующий. Вопреки, большим водоемам небольшие пруды, находящиеся в ведении сельхозпредприятий, оказались более подготовленные. К их владельцам нареканий со стороны областной комиссии нет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках