российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРОКУРАТУРА ОБЛАСТИ ПОДВЕЛА ИТОГИ ПРОВЕРКИ КОРРУМПИРОВАННОСТИ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Прокурорскими работниками выявлены массовые факты хищения средств, по ним составлено более 100 актов, заявлено 110 исков на сумму более 400 тысяч рублей.

По ряду фактов присвоения муниципальных денег заведены уголовные дела.

Самым беспрецедентным случаем 1999 года было мошенничество группы лиц в ряде муниципальных образований севера области. Эта группа, войдя в доверие к главам администраций, предлагала схему взаимозачета, и не поставив обещанного товарного покрытия, присваивала себе бюджетные деньги. В результате этих операций было присвоено свыше 31 млн. рублей.

В Сысерти в данный момент расследуется уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Бодрость». Директор в том 1999 году незаконно установила себе и ряду работникам предприятия, которые являлись ее родственниками «неоправданно высокую заработную плату». В результате, по версии прокуратуры, муниципальный бюджет Сысерти пострадал на 20.000 рублей.

Более подробно с результатами проверки и фактами коррупции в муниципалитетам прокуратура намерена познакомить СМИ на коллегии, которая состоится в середине следующей недели.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках