российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАВТРА ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГА ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ЧЕЧНЮ ДЛЯ ДОСТАВКИ ДВУХ ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ВОИНАМ-УРАЛЬЦАМ

Как сообщает «Православная газета», свое благословение этому делу преподал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. От Екатеринбургской епархии владыка передал для военнослужащих 300 освященных крестиков, около 1.000 складных иконок и 400 молитвословов.

Ранее епархиальное управление и храмы города проводили сбор вещей и продуктов для ребят, прибывших из зоны боевых действий и проходящих лечение в местном госпитале внутренних войск МВД РФ.

Как уже сообщалось, в настоящее время продолжается командировка в Чеченской Республике двух екатеринбургских священников – иеромонаха Флавиана (Матвеева) и иеромонаха Серафима (Лукина).

На Северный Кавказ они отправились в начале марта с воинским эшелоном УрВО для духовного окормления уральских солдат.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках