российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
БРАКОНЬЕРЫ, ПРОМЫШЛЯЮЩИЕ НА ВОДОЕМАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТКРЫЛИ НОВЫЙ «СЕЗОН»

Как сообщили «Регион-Информу» в инспекции рыбоохраны, хотя уральские реки еще не высвободились из-подо льда, сотрудниками службы уже выявлено несколько случаев серьезных нарушений рыбной ловли.

Последний такой случай был зафиксирован в Свердловской области в конце прошлой недели. Инспекторами рыбоохраны ночью на Верхне-Тагильском пруду были задержаны два браконьера, ловившими рыбу при помощи электроудочек. Примечателен тот факт, что один из них – Сергей Кошкин, забрал своего сына Андрея на рыбалку прямо с военной службы из военной части № 3446.

Ущерб, нанесенный отцом и сыном, исчисляется в две тысячи рублей. Помимо этого, завидев инспекторов, рыбаки вывалили обратно в реку почти мешок убитой рыбы. По данному факту природоохранной прокуратурой заведено уголовное дело. После суда нарушителям грозит денежный штраф от 500 до 700 минимальных зарплат.

В связи с этим, накануне весенне-летнего сезона представители инспекции рыбоохраны шести областей проведут научно-промысловый совет, на котором будут решаться основные вопросы и задачи службы рыбоохраны на 2000 год.

На совещании будут приняты решения об открытии нерестового сезона, об усилении контроля на водоемах области, о новейших методах борьбы с браконьерством.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках