российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЛАДИМИР ПУТИН НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ СВОЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, И ПОЭТОМУ БУДЕТ ЕЕ РЕФОРМИРОВАТЬ

В настоящее время проект Указа уже подготовлен и находится на рассмотрении у Владимира Путина. Фактически данным Указом будет также проведено своеобразное перераспределение функций между администрацией и правительством России. Правительство будет заниматься экономикой, основные же функции по определению политики и идеологии государства перейдут к администрации президента.

Именно политические «провалы» администрации в последние годы и наличие двух идеологических центров – правительства и администрации, по мнению источника, являются факторами, обусловившими столь значимое реформирование.

В ходе реорганизации из 20 управлений останется менее десяти, будут расформированы «отраслевые» управления. Формирование новых управлений будет произведено в направлении «территориальности». Все это укладывается в концепцию «вертикали» исполнительной власти, которая была обозначена в ходе предвыборной кампании Владимира Путина.

Другим шагом будет усиление роли и возможностей полномочных представителей президента на местах. В том виде, в котором существует этот институт сейчас, он недостаточно эффективен в силу зависимости представителей от губернаторов и региональных политических элит в целом.

Еще одним последствием подписания Указа станет ротация кадров в администрации, привлечение новых людей с идеями и способностями к их реализации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках