российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА РЕФТИНСКОЙ ПТИЦЕФАБРИКЕ СОВЕРШЕНА БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ КРАЖА ЯИЦ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ (Спецвыпуск: «Завтра 1 апреля»)

Как сообщил в интервью «Регион-Информ» начальник УВД поселка Рефтинский Юрий Боровинка, кража была совершена в 02:35. По словам случайных очевидцев, именно в это время из главных ворот фабрики в неизвестном направлении выехали три трейлера.

Сотрудникам уголовного розыска не удалось добиться какой-либо информации относительно происшедших событий от сторожа фабрики. Дело в том, что вчера вечером его золовка отмечала именины, и сторож вышел на работу слегка «навеселе».

Руководство фабрики оценивает нанесенный ущерб в $ 50 тыс. По их словам фабрика понесла невосполнимые потери: самые крупные яйца были приготовлены для предстоящей пасхи, и рабочие расписывали их в ручную.

По данным сотрудников уголовного розыска, пока никакой информации, куда направились трейлеры нет, их больше никто не видел.

В настоящий момент к расследованию дела подключились УФСБ по Свердловской области и Интерпол. Специалисты Интерпола предполагает, что к преступлению может быть причастна международная ОПГ, возглавляемая неким Ивановым по кличке «Боб». За ними уже числиться аналогичное преступление, совершенное в 1974 году в Гонконге. Тогда с местной птицефабрики также перед пасхой пропало три тонны яиц.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках