российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ РФ ПРИНЯТ ПАРЛАМЕНТСКИЙ ЗАПРОС О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Государственной думы, проект запроса подготовил председатель Комитета по обороне генерал Андрей Николаев. В запросе отмечается, что Планом мероприятий, утвержденным кабинетом министров, предполагалось до конца 1998 года подготовить и внести 28 проектов соответствующих постановлений правительства. Однако до сих пор не приняты 12 постановлений, в том числе по вопросам обеспечения военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, жилыми помещениями с предоставлением им льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, по установке квартирных телефонов и льготной абонентской плате.

Нерешенность этих вопросов, отмечается в запросе, порождает особо острую социальную напряженность среди военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. В связи с этим Госдума попросила премьера принять меры по реализации федерального закона.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках