российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПОПРОСИЛ ПРИМЕНИТЬ ЗАКОН ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ

Депутат Николай Безбородов подготовил проект парламентского запроса премьеру российского правительства «О неотложных мерах по реализации Федерального закона «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча». Во исполнение Федерального закона, отмечается в проекте, Правительство 20 ноября 1999 года приняло постановление, в соответствии с которым ряду федеральных органов поручено разработать и осуществить комплекс организационно-технических мероприятий по реализации закона. Так, Министерству по чрезвычайным ситуациям было поручено в месячный срок установить порядок оформления и выдачи удостоверений единого образца российским гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на территории ПО «Маяк». Однако до сих пор поручение Правительства не выполнено, что делает невозможным исполнение многочисленных решений судов по искам граждан в органы соцзащиты о выдаче указанных удостоверений.

Госдуме предлагается обратиться к председателю правительства с просьбой обязать МЧС установить в кратчайшие сроки порядок оформления и выдачи гражданам этих удостоверений. Об этом сообщила пресс-служба Государственной думы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках