российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И БЛОКИ, ПОБЕДИВШИЕ НА ВЫБОРАХ В ОБЛАСТНУЮ ДУМУ, ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ С ФАМИЛИЯМИ СВОИХ НОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ

Блок «Единство Урала», набравший максимальное количество голосов среди других объединений, в новой Думе получит пять депутатских портфелей. При этом наблюдатели сразу предсказывали, что от своих мест откажутся первые четыре кандидата в депутаты, значащиеся в избирательном списке блока. Это губернатор области Эдуард Россель, мэр Каменск-Уральского Виктор Якимов, мэр Краснотурьинска Виктор Михель и генеральный директор «Уралвагонзавода» Николай Малых. Соответственно, депутатами, скорее всего, станут нынешний думец, представитель Облсовпрофа Наиль Шаймарданов, председатель Свердловского профсоюза угольщиков Асхать Масаев, лидер Свердловского отделения «Единства» Александр Заборов, нынешний депутат Облдумы Татьяна Вахрушева и депутат Каменск-Уральской городской Думы Игорь Зацепин.

От своего места в Областной Думе откажется и мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, возглавлявший список объединения «Наш дом – Наш город» («НДНГ»). Депутатами от «НДНГ» станут нынешний руководитель думской фракции «нашдомгородцев» Николай Воронин, председатель Туринского филиала «НДНГ» Надежда Райченок, нынешний депутат Думы Александр Долинин и первоуральский управленец от промышленности Владимир Крицкий.

Движение «Май», получившее на выборах три мандата, в настоящий момент может назвать фамилии только двух будущих депутатов. Это бывший депутат от «Преображения Урала» Дмитрий Анфалов и депутат прежнего состава Палаты представителей Сергей Бессонов. В ближайшие дни станет известно, займет третье «майское» кресло в Думе «майский» активист Андрей Борисов или лидер движения Александр Бурков.

Коммунистов, получивших два новых места в Думе, скорее всего, будут представлять известные активисты Свердловского обкома КПРФ Валерий Новоселов и Сергей Белоусов. Три первых номера в списке – депутат Госдумы Владимир Кадочников, промышленники Николай Езерский и Андрей Ахтямов – вероятно откажутся от своих портфелей.

Как сообщили «Регион-Информу» в Облизбиркоме, пока ни одно движение не направило списки своих представителей в Думе. Вероятнее всего, списки начнут поступать после опубликования официальных итогов выборов в «Областной газете».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках