российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДО КОНЦА НЕДЕЛИ АВТОРЫ «БЛОКА ПОДДЕРЖКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА» НАПРАВЯТ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

Об этом «Регион-Информу» сообщил лидер «Блока поддержки Владимира Путина» Артем Сатовский. Блок был снят с регистрации Облизбиркомом по представлению областной прокуратуры, обнаружившей в учредительных документах избирательного объединения фальсифицированные подписи.

По замерам социологов, «Блок поддержки Владимира Путина» благодаря своему названию обладал наибольшими шансами на победу, хотя не имел к нынешнему российскому президенту никакого отношения. Тем не менее, Артем Сатовский уверен, что Облизбирком, снявший блок с выборов, действовал согласно «политическому заказу», а незаконное решение комиссии может послужить поводом к отмене выборов. По неофициальной информации, Сатовский и его соратники заручились поддержкой со стороны администрации президента, где якобы высказали неудовольствие самим фактом снятия с регистрации блока с именем Путина в названии.

Вчера создатели «Блока поддержки Владимира Путина» получили мотивировочную часть решения Свердловского областного суда, отказавшегося удовлетворить их жалобу на Облизбирком. Если Верховный суд удовлетворить жалобу Артема Сатовского, то следующим шагом авторов снятого с регистрации блока станет иск об отмене выборов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках