российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ ВЕСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ

Как сообщили «Регион-Информу» в Областном военкомате, приемные комиссии сегодня работают второй день. Планируется, что в этом году будет призвано такое же количество призывников, как и в прошлую весну.

Можно прогнозировать, что в эту призывную кампанию, в связи с войной на Северном Кавказе, увеличиться количество уклонистов. По данным военкомата, незаконно избежать призыва в армию каждый сезон пытается от 300 до 500 новобранцев. Методы уклониться от армии остаются прежними и ноу-хау здесь пока не придумано. Чаще всего, не желающие служить в армии предъявляют фиктивные медицинские справки о состоянии здоровья. На данный момент военкоматы не располагают средствами и силами, чтобы доказать не соответствие предъявляемых документов действительности.

Кроме того, как сообщили в военкомате, антипризывные настроения среди новобранцев разжигают различные общественные фонды, которые за небольшие деньги готовы рассказать молодым людям о том, как можно избежать призыва в армию.

В частности, областной военкомат уже неоднократно подавал жалобу в прокуратуру на общественный фонд «Движение против насилия». Со стороны прокуратуры на сигналы из военкомата никаких ответных действий не последовало. В военкомате же считают, что «Движение против насилия» не только подстрекает молодых людей уклоняться от армии, но и порочат доброе имя Вооруженных Сил РФ».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках