российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЗ-ЗА ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ И ЯМ НА ДОРОГАХ ОКОЛО 60 АВТОБУСОВ ЕЖЕДНЕВНО СХОДИТ С ПАССАЖИРСКИХ МАРШРУТОВ

Как сообщил «Регион-Информу» коммерческий директор МОАП Анатолий Карпинский, количество вышедших из строя автобусов увеличивается каждый день. В среднем число поломок на транспорте в весенний период возросло на 15 процентов. «Только за вчерашний день из-за поломок с маршрута сошло 69 автобусов, почти такую же цифру мы фиксировали каждый день на предыдущей неделе», – сообщил Анатолий Карпинский.

Основная причина участившихся поломок – огромные ямы и выбоины на дорожном покрытии, оставшиеся после стаявшего снега. Автобусы от плохого качества транспортных путей особенно сильно страдают потому, что скорость передвижения у них выше, чем у других видов общественного транспорта. В результате ломаются подвески, колеса, рессоры, которые невозможно починить прямо на месте и в короткие сроки.

Страдают от этой ситуации и пассажиры, поскольку сразу заменить сломавшийся автобус оказывается нечем.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках