российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАРЕЗКА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ БУДЕТ ИЗМЕНЕНА

Изменение нарезки будет касаться округов Орджоникидзевского района: одним округом в этом районе Екатеринбурга станет меньше. Для того, чтобы сохранить общее количество депутатских мест в Думе, в Чкаловском районе появится дополнительный избирательный округ.

Изменение нарезки в Думе объясняют «соображениями целесообразности». По мнению же наблюдателей, изменение нарезки округов связано с желанием городской администрации сократить количество мандатов, которые потенциально могут получить представители ОПС «Уралмаш», традиционно оппонирующие мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому и его движению «Наш дом – наш город».

Эксперты называют акцию по перекройке городских округов как «беспрецедентную». По их мнению, предвыборная борьба уже начата органами власти путем грубого административного вмешательства в еще не начавшийся избирательный процесс.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках