российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «КАЧКАНАРСКИЙ ГОК «ВАНАДИЙ» ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТОМ

Решение было принято в Арбитражном суде Свердловской области еще 30 марта при рассмотрении иска ОАО «Красноуральскмежрегионгаз». К участию в деле о банкротстве привлечены ФСДН в лице территориального агентства Свердловской области, территориального фонда обязательного медицинского страхования, отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, областного фонда социального страхования, Екатеринбургского районного центра занятости населения.

Согласно решению, ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» как должник обязывается в срок до 13 июня 2000 года представить баланс по состоянию на 1 июня 2000 года, кассовую книгу и учредительные документы. Заседание Арбитражного суда назначено на 19 июня 2000 года. Этим же решением суд ввел на ГОКе внешнее наблюдение. Временным управляющим назначен заместитель начальника территориального агентства ФСДН по Свердловской области Олег Козырев. Он должен не позднее 23 апреля провести собрание кредиторов ГОКа.

На самом предприятии «Регион-Информу» заявили, что ничего о решении арбитража не знают. Директор ГОКа Андрей Козицын находится в командировке в Москве, в его отсутствие администрация предприятия отказывается от комментариев.

Из других источников «Регион-Информу» стало известно, что пока на предприятии введено внешнее наблюдение. Состоится ли банкротство ГОКа, будет зависеть от выводов, которые сделает наблюдатель и внешний управляющий после изучения документов предприятия, а также от решения суда, заседание которого намечено на 19 июня.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках