российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЛЕНИНСКОМ РАЙСУДЕ НИЖНЕГО ТАГИЛА НАЧАТ ПЕРЕСМОТР ПРИГОВОРА, ВЫНЕСЕННОГО ВОДИТЕЛЮ ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, КОТОРЫЙ СТАЛ ВИНОВНИКОМ ТРАГИЧЕСКОЙ АВТОКАТАСТРОФЫ

Трагедия произошла 24 сентября 1998 года на пятом километре автодороги «Нижний Тагил – Екатеринбург». Осуществляя обгон на мосту через реку Руш, Иотов стал виновником аварии, в результате которой погибло восемь человек и еще пятеро получили травмы. Наказание, вынесенное Иотову Ленинским народным судом – пять лет лишения свободы – и снятое по амнистии, было дважды опротестовано. 1 сентября 1999 года постановлением президиума Свердловского областного суда приговор в отношении Иотова был отменен в связи с мягкостью наказания. Дело вновь было направлено в Ленинский суд Нижнего Тагила на пересмотр.

Сегодня и завтра суд будет проводить допросы свидетелей по этому делу. Кроме того, сегодня на вопросы судьи ответит эксперт, проводивший полный комплекс исследований и экспертиз. Между тем, по оценкам наблюдателей, наказание Василию Иотову вряд ли будет ужесточено, в связи с тем, что действия водителя вряд ли можно квалифицировать как умышленные.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках