российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ НАМЕРЕНА ПРОВЕСТИ 18 ИЮНЯ РЕФЕРЕНДУМ ПО РЯДУ ВОПРОСОВ

Как сообщил политолог консалтинговой группы «Уральская линия» Вадим Дубичев, вопросы, которые будут вынесены на референдум, пока обсуждаются. Скорее всего, будет вопрос о необходимости создания счетной палаты, о передаче ТОСов на бюджетное финансирование, а также о том, нужен ли Екатеринбургу статус отдельного субъекта Федерации. После того, как список вопросов будет определен, инициативная группа обратится в городскую избирательную комиссию за разрешением на проведение референдума, после чего необходимо будет собрать 20 тыс. подписей горожан в поддержку инициативы.

Вадим Дубичев сообщил, что все жители городу могут поучаствовать в формировании списка вопросов для референдума. Для этого они могут обратиться в приемную депутата Государственной думы Евгения Зяблицева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках