российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИДЕЮ О СОЗДАНИИ КРУПНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ГУБЕРНАТОР РОССЕЛЬ ПРЕДЛАГАЛ ЕЩЕ В 1998 ГОДУ, ОТМЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СВЕРДЛОВСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Александр Рыжков сообщил, что еще в 1998 году губернатор Россель предлагал Евгению Примакову, бывшему тогда председателем правительства РФ, идею об увеличении влияния экономических ассоциаций. Россель предлагал наделить экономические ассоциации правовыми и представительскими функциями, и по сути, возложить на них функции федеральных округов.

Решение о создании федеральных округов находится в логике последних федеральных решений: губернаторы должны заниматься экономической и хозяйственной деятельностью, а политические функции были бы переведены на федеральный уровень. Рыжков не исключает, что Президент пойдет на подобные изменения, которые могут быть осуществлены без изменения законодательства путем опубликования президентского указа.

Александр Рыжков отметил, что в Свердловской области управленческие округа были созданы еще в 1996 году. Весной того же года президент Ельцин издал распоряжение об использовании опыта создания управленческих округов в других регионах.

Директор департамента полагает, что первыми генерал-губернаторами будут назначены вновь избранные губернаторы, которые подтвердили свой авторитет в территориях, в том числе и Эдуард Россель.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках