российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РАБОЧИЕ «СВЕРДЛОВСКМЕТРОСТРОЯ» ГОТОВЫ ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МЕТРО, ЕСЛИ СИТУАЦИЯ НЕ РАЗРЕШИТСЯ ДО 10 АПРЕЛЯ

На сегодняшний день ситуация с отключением объектов строящихся станций метро остается прежней. Вчера «Свердловэнерго» начало осуществление обещанных карательных санкций и от электроэнергии были отключены все объекты, кроме аварийной брони: водооткачивающих насосов и аварийного освещения. Сейчас в подземке работают лишь дежурные бригады – не более 100 человек на всех объектах. Остальные рабочие «Свердловскметростроя» переброшены на другие работы, как в Екатеринбурге, так и в городах области, где метростроевцы занимаются строительством подземных автостоянок и прочими работами.

По словам заместителя генерального директора АО «Свердловскметрострой» Александра Коровина, строгая мера энергетиков может переполнить чашу терпения рабочих. Об этом, в частности, говорилось на вчерашнем полустихийном собрании трудового коллектива. «Мы только настроились на нормальную работу, взяли в долг стройматериалы, возобновили строительство, как нам опять стали вставлять палки в колеса. Если эта ситуация не разрешится до 10 апреля, можно сделать вывод, что городу метро не нужно. Уже сегодня коллектив готов бросить все работы по строительству метро. На тех объектах, где мы сейчас работаем, по крайней мере, платят деньги, поэтому рабочие просто уйдут и на метро в Екатеринбурге можно ставить крест», – сообщил Александр Коровин.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках