российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЭТОМ ГОДУ ВЛАСТИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ВЕДУТ ЕЖЕДНЕВНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА УРОВНЕМ ВОДЫ В МЕСТНЫХ ВОДОЕМАХ

Как сообщил «Регион-Информу» заместитель главы Белоярского района Леонид Степанов, наиболее опасный район во время паводка – село Камышево. Поэтому в этом году, несмотря на то, что еще месяц назад на реке Исеть службами ГО и ЧС были подняты шандоры для предупреждения повышенного уровня воды при сбросе, местные власти решили вести ежедневное наблюдение за плотинами. По прогнозам специалистов в водоемах Белоярского района уровень воды нынешней весной будет в полтора раза выше прошлогоднего.

В связи с этим при районной администрации создана специальная межведомственная комиссия из восьми человек. В нее вошли представители ГО и ЧС, пожарной части, ДРС, санэпидстанции, сельского хозяйства, финансового отдела администрации.

Наибольшее беспокойство у комиссии, помимо камышевского водоема, вызывает Белоярское водохранилище. При большом и резком сбросе воды с него, в районе затопления рискуют оказаться три крупных жилых массива Заречного – «Асбофабрика», «Инструментальный завод» и Зареченский хлебокомбинат.

Жители этих районов уже предупреждены о том, что они находятся в критической зане, и также готовы к возможной экстренной эвакуации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках